Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Конкурс

Просмотров: 60 | Добавил: mdou20 | Рейтинг: 5.0/1
1 Татьяна Куликова
Вот уже почти год как наши малыши ходят в младшую группу компенсирующей направленности МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №20». А кажется только вчера мы готовились к этому важному дню – первому дню ребенка в детском садике. Столько мыслей: а понравится ли ему там? А не обидит ли кто? А чем накормят? А как оденут? И, конечно, главный вопрос – А какой будет воспитатель? Сможет ли наладить контакт с малышом?
И в этот день первым человеком, встречающим нас, была как раз Савельева Анастасия Николаевна. Практических сразу, после нескольких минут знакомства и общения, Анастасия Николаевна смогла расположить к себе и родителей, и, самое главное, ребенка! Детки без слез и переживаний пошли в группу знакомиться друг с другом, с нянечкой, с игрушками, а родители со спокойной душой оставили их на некоторое время. Что удивительно - уже после первого дня в детском саду – дети с нетерпением ждали следующий. Хочется отметить, что Анастасия Николаевна сразу произвела впечатление очень доброго, заботливого и уютного человека. Смогла найти подход к каждому ребенку, подружилась и наладила доверительные отношения с каждым своим воспитанником. Даже самых неразговорчивых малышей она всегда старается услышать и понять. Детки любят ее, всегда рады ей, а слова «Анастасия Николаевна уже ждет тебя в садике» действуют просто магически на наших малышей, заставляя их быстрее вылезать из кроваток и торопиться в садик. А сколько нового узнают дети благодаря Анастасии Николаевне – множество стишков, поговорок, песенок; с удовольствием смотрят разыгранные ею кукольные представления, слушают сказки и изучают мир вокруг. Вся информация подается в доступной и легко запоминающейся форме, что лишний раз подчеркивает ее профессионализм и главное – верно выбранную профессию. Деток всегда приятно забирать из садика – все они аккуратно одеты, у девочек шикарные прически и в целом на всю группу приятно смотреть. За что огромное спасибо Анастасие Николаевне. Также хочется сказать, что и в общении с родителями Анастасия Николаевна всегда доброжелательна, настроена на диалог и помогает решить любую ситуацию.
В завершение отзыва хочется отметить, что все наши переживания были напрасны, потому что в нашей группе работают настоящие педагоги с большой буквы. И один из них Савельева Анастасия Николаевна.

Имя *:
Код *: